Tu sei qui

Docenti

Versione stampabileVersione PDF

 

 

Cognome

Nome

 

 

1.  ACCORDINI

SILVANA

     DOC SCUOLA PRIMARIA  PRIMARIA "F. FELLINI"
2. AGA ROSSI MONICA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

3.

ALIATI CRISTINA        DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA
4. ALVINO

MARIELLA

DOC SCUOLA INFANZIA INF. PIETOLE

5.

AMBROSECCHIA CHIARA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

6.

ANTONIAZZI GIULIA          DOC SCUOLA PRIMARIA  PRIMARIA "F. FELLINI"
7 ARALDI ANTONIA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO S.V.
8. AURISICCHIO ILARIA    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

9

BADINO

FRANCESCA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

  10

BANNINO

ALESSIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

11

BANZI NICOLETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO

  12..

BARALDI CHIARA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA CERESE

13

BARATTI LAURA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

14.

BARBAROTTO

SIMONA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

15. BARRA LAURA   DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CERESE 1
16 BARZONI ERICA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

17

BASSANI LAURA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

18.

BASSANI

MARCO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

19.

BEDUSCHI

ELISA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

20.

BELLESINI SIMONA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

21.

BELLOCCHIO SIMONA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

22.

BENINCASA

PAOLA

DOC SCUOLA PRIMARIA        "F.FELLINI"

23.

BERNABENI

ARIANNA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

24.

BERNARDELLI

LORELLA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

25.

BERTAZZONI MANUELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO
26. BERTELLINI CAMILLA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

27.

BERTO NOEMI

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO

28.

BERTOLINI FRANCA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO.
29. BIANCHINI JESSICA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

30.

BISSOLI

MONICA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

31 BONACCI RACHELE DOC, SECONDARIA BAGNOLO SECONDARIA BAGNOLO

32.

BONANNO

BARBARA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

  33. BONDIOLI STEFANIA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"
34 BONFIGLIO CARMELA DOC SCUOLA PRIMARIA FELLINI CERESE

35.

BONI

MIRELLA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

36.

BONORA BEATRICE

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

37.

BONUOMO

ROSARIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

38.

BORGHI

PAOLA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

39.

BORINI

CRISTINA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1-CAPPELLETTA-PIETOLE

40.

BOTTONE PAOLO         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

41.

BOZZI PAOLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO S.V.

42.

CADIOLI ALESSANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

43.

CALDARELLA CARMEN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE1

44.

CALEFFI FEDERICA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.
45. CAMERLENGHI GIOVANNA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE e CERESE

46.

CAMIOLO LAURA

DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CAPPELLETTA
47 CANALE ORNELLA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  BAZZANI
48 CANFORA DANIELA DOC.SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE
49 CANTONI FRANCESCO  DOC SCUOLA SECONDARIA BAZZANI CERESE

50.

CAPETO

MICAELA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

51.

CAPITANELLO GIUSEPPE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

52.

CAPRA

ALESSANDRA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

53 CARDINALI MATTEO DOC.SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO e CERESE
54 CARPENTIERI RAFFAELLA DOC.SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA S.BIAGIO e CERESE
55. CARRA FLAMINIA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE

56.

CARRARINI ELEONORA       DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

57.

CARRERO AGNESE

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

58.

CASOLA

ORIANA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

59.

CASONI

ELENA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO

60 CASTAGNA SILVIA DOC. SCUOLA PRIMARIA "F.FELLINI"

61.

CASTELFELICE FRANCESCA     DOC SCUOLA PRIMARIA      PRIMARIA "F. FELLINI"

62.

CHIAVELLI

ANGELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

63 CHIODARELLI SOLE         DOC SCUOLA INFANZIA  INF. SAN BIAGIO

64.

CIABURRI MICHELINA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.
65. CIBELLI  DANIELE   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S. V.

66.

COLLMANN LUCIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.
67. COMINI ALESSIA       DOC SCUOLA INFANZIA  INF. CERESE 1
68. CONTESINI ANNA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" E BORGOFORTE

69.

CONTI ISABELLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
70. CORDELLA LETIZIA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" CERESE

71.

CORNOLTI STEFANIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

72.

CORRADELLI MARIA CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO

73.

COSTA ANNA MARIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE
74. DALL'ACQUA FRANCESCA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA CERESE

75.

DALL’OCA

CRISTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

76.

DALL’OGLIO

CRISTINA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

77 DALL'OGLIO VALENTINA DOC  SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA CERESE E BAGNOLO
78 DE LUCA FRANCESCA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO S.V.
79 DE MARCELLIS LETIZIA DOC PRIMARIA BAGNOLO S.V. e S.BIAGIO

80.

DEGIOANNIS ILARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO
81. DIMARIA ANGELA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"
82 DI TRAPANI DOMENICO DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

83.

DIANI

CRISTINA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"/SECONDARIA BAGNOLO S.V.

84.

DICAPI SILVIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

85.

DISABATO IRENE

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

86.

DOLCECORE ELISABETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

87.

DONATO

LUCIA CARMELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"
88. DROVANDI MICAELA         DOC SCUOLA INFANZIA  INF. BAGNOLO S.V.

89.

DUMA

MERI

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

90. ESPEIO FERNANDEZ MARTA DOC.SCUOLA SECONDARIA   SECONDARIA CERESE

91.

FASSI

AGATA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

92

FAZZINO

MARIA ELENA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

93. FERRARI FRANCESCA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA
94. FERRARI GABRIELE      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.
95. FERRARINI MARINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" CERESE
96.

FIDANZA

ANTONIETTA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

97. FILIPPONI VALERIA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE

98.

FONTANESI FABRIZIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF SAN BIAGIO
99 FOTI ROSA DOC SCUOLA SECONDARIA  SEC. CERESE
100 FRANZETTI MARTINA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE
101 FRANZONI MARZIA DOC SCUOLA PRIMARIA BORGOFORTE
102 FREGOSI STEFANIA DOC.SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA
103 FURGERI CRISTINA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO S.VITO

104.

GABBI LUCIA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"
105. GAGLIARDI LUISA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

106.

GALEAZZI

MARTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

107.

GALLI

DUNIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

108 GAROSI RAFFAELLA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

109.

GASTALDELLI ELEONORA

   DOC SCUOLA INFANZIA

INF BAGNOLO S.V.

110.

GAUDINO FILOMENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

111.

GAVIOLI GIOVANNA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

112.

GELATI LUCA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA SAN BIAGIO

113.

GENTILE

MARTINA LYDIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

114.

GERMANI VALENTINA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. BAGNOLO S.V.

115.

GHIDINI SERENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"
116 GIANNINO' PHILIPPE CALOGERO DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

117.

GIAVAZZI ANTONELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

118.

GIORDANO ELVIRA

DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CAPPELLETTA
119. GIUGNO MARIA TERESA   DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

120.

GORIAN ROSSELLA           DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

121.

GREGORI LAURA           DOC SCUOLA INFANZIA
 
INFANZIA  CERESE 1
122. GREPPI CLAUDIA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA S. BIAGIO
123. GRISANTI MARIA VITTORIA DOC SCUOLA PRINARIA CERESE
124 GROSSI LICIA DOC SCUOLA PRIMARIA CERESE

125.

GUALCO

IRENE

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

126.

IACOMINO

M.GERARDA

  DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S/V

127 IACONI SIMONA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 1

128.

IACONO

ELEONORA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" e BORGOFORTE

129.

IANNOTTA DOMENICA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
130. IEMBO MARIA TERESA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

131.

LANNA

LUIGI

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

132.

LANZO

MARIA PIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

133. LAZZARI SIMONA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"
134 LIONELLO RAFFAELLA DOC SCUOLA PRIMARIA FELLINI

135.

LIPPO CRISTINA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE2/PIETOLE
136 LODI DAVIDE DOC. SCUOLA SECONDARIA  SECONDARIA CERESE

137.

LODI RIZZINI MIRELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

138.

LOMBARDI

ELENA

  DOC SCUOLA PRIMARIA               

PRIMARIA "F. FELLINI"

139.

LONGINOTTI

SILVIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

140 LUCCHINI IRENE DOC.SCUOLA INFANZIA CERESE-S.BIAGIO-CAPPELLETTA

141.

LUI EVELIN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO
142 MALACARNE DILETTA DOC SCUOLA INFANZIA CERESE 1-CERESE 2-PIETOLE CAPPELLETTA
143. MALAVASI CRISTINA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE1

144.

MALAVASI

VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA DI PIETOLE

145.

MAMELI GEROLAMA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
146 MANTOVANELLI VANESSA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

147.

MANTOVANI MARTINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

148.

MANZELLA SANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

149.

MARANO

DORA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

150 MARCHESE MARIUCCIA DOC SCUOLA PRIMARIA BAGNOLO e S.BIAGIO

151.

MARGONARI LEILA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

152.

MARINO

ESTER

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

153. MARTIGNONI GIULIA DOC SCUOLA PRIMARIA FELLINI
154. MARTINELLI LOREDANA                DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"
155 MARTINI IRENE DOC SCUOLA INFANZIA CERESE1/CERESE2/CAPPELLETTA

156.

MARTORANA

DOROTEA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

157. MEGGIORINI DAVIDE      DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO e CERESE

158.

MERLINI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO
159. MESSINA GIOVANNI DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

160.

MIGLIORINI

PAOLA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

161.

MONTAGNANA

LETIZIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

162.

MONTALDI

NICOLETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

163

MONTEVECCHI

EMILIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

164.

MORETTI

ROSA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

165.

MORI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

166.

MORSELLI GABRIELE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO E "BAZZANI" CERESE

167

MUNARI GIADA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE
168 NAPOLITANO ANIELLO    
169 NASCIG MONICA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" CERESE
170 NEGRI CAROLINA DOC SCUOLA INFANZIA  INF.PIETOLE

171.

NOGARETTI MORENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
172. NORDERA CHIARA DOC SCUOLA INFANZIA INF.  BAGNOLO S.V.
173. ORIOLI MONICA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  "BAZZANI" CERESE
174. ORLANDI VALENTINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

175.

PACHERA FLORA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA S.BIAGIO e BAGNOLO S/V
176 PAGLIARIN FRANCESCA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

177.

PAIOLI

ANNA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

178.

PANCERA MARIA         DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 2

179.

PANTIGLIONI  MARINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

180.

PARAFIORITI ROSARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
181 PASCON KATIA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO SV

182.

PAVARINA ISABELLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE 1
183 PEDALINO VALENTINA DOC SCUOLA PRIMARIA S.BIAGIO

184.

PEDRONI

CLAUDIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

185.

PEGORARI

AMELIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

186.

PERINI CARLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

187.

PERLONGO MARIA ELENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S/V

188.

PETRANELLA

GIUSEPPINA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

189.

PIAZZA GIUSEPPA

  DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO/S. BIAGIO
190. PIGNATTA ALESSIO DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

191.

PINOTTI  ELENA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA S. BIAGIO
192 PINTAUDI PATRIZIA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE/BAGNOLO

193.

PINZELLO ALESSANDRA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE 1

194.

PISANTI CARMELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO
195 PISTONI LUCIA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA CERESE

196.

PIVA

VALERIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

197.

PONTI CLAUDIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO E S. BIAGIO

198.

POSTIGLIONE

MARIA ROSARIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

199. PREVEDELLI SARA          DOC SCUOLA INFANZIA  INF. CERESE1

200.

PREVIATI ELISABETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO
201 PURITA MARIANNA FRANCESCA DOC SCUOLA PRIMARIA FELLINI CERESE/primaria BAGNOLO e S.BIAGIO
202 QUERCI VALENTINA DOC SCUOLA PRIMARIA F.FELLINI CERESE
203 RALLO SUSANNA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

204.

RICCO' BEATRICE

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO E BAGNOLO S/V
205. RIGHI ELISA DOC SCUOLA INFANZIA INF. PIETOLE
206 ROBERTIELLO FRANCESCA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE/BAGNOLO

207.

ROMA

PAOLA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

208 RONZINO NUNZIA DOC SCUOLA INFANZIA INF.CERESE 1
209 ROSANO DARIA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO

210

ROSE LINA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"
211 ROSSI ELEONORA DOC SCUOLA PRIMARIA CERESE
212. ROSSI FABIO        DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI" E BAGNOLO S/V
213. ROSSI ROBERTO    DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE, BAGNOLO, CERESE

214.

ROVERI

FRANCESCA

  DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI" CERESE

215. RUOSI MONICA DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CAPPELLETTA
216 RUSSO ROMANO REBECCA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

217.

RUSSO ROSARIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA FELLINI CERESE

218.

SANTACHIARA ELENA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE
219 SARZI BRAGA ANDREA doc scuola secondaria cerese
220 SAUCHELLA SIMONA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" CERESE

221.

SCALARI VERUSKA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

222.

SCARDI SONIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

223.

SCICCHITANO

ANGELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

224. SCOPELLITI GIUSEPPA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

225.

SCUDERI

VALERIA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

226 SEGALA GIOVANNA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

227.

SELOGNA BENEDETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

228.

SICILIANO

ANNA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

229.

SILINGARDI CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S/V
230 SIMEONI GRETA DOC SCUOLA SECONDARIA BAGNOLO
231 SINIGARDI SUSANNA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

232.

SOLIMENE SIMONA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

233.

SORBERA  ANNA GIUSI      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

234.

STORTI

MARISA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

235.

TASSINARI

DANIELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

236 TASSINI FRANCESCA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

237.

TASSONE

SIMONA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

238.

TENCA CLAUDIA

        DOC. SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

239.

TERZI MARTA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BAGNOLO S.V.
240 TESTA DANIELA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE
241. TIDONA FRANCESCO DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

242.

TIRANTI

DAMIANA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI" CERESE E BORGOFORTE

243.

TOGNOLI CINZIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

244.

TOSI

GIORGIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

245.

TRALDI

CHIARA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

246.

TRENTINI ELENA DOC SCUOLA SECONDARIA       BAGNOLO
247. TROMBINI GIANNI DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE

248.

TURINO ANGELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

249.

VALENTE LORENZO

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

250.

VANINI

ANNA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO

251.

VASSALLO

MARIA VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

252. VIGNALI AZZURRA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" CERESE

253.

VISENTINI ROBERTA         DOC SCUOLA SECONDARIA         SECONDARIA BORGOFORTE

254.

VOI

GRAZIELLA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

255. VOLTOLINI MONICA DOC SCUOLA SECONDARIA  SECONDARIA "BAZZANI"
256 ZACCARIA SALVATORE DOC SCUOLA SECONDARIA  CERESE

257.

ZAPPAROLI ALESSIA

       DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.
258 ZAPPAROLI VALENTINA DOC SCUOLA SECONDARIA CERESE
259. ZARRELLA RITA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE
260 ZENI MARZIA DOC. SCUOLA INFANZIA INF.CERESE 2

261.

ZILOCCHI CHIARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

262.

ZUCCHERMAGLIO

PATRIZIA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

 

 

 

Istituto Comprensivo di Virgilio - Via Amendola, 1 46030 Virgilio (Mantova) Italy - C.F. 93034870209 - C.M. MNIC810000E - Tel. +39 0376 440 299
Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, BG - Tel. 035 413 94 94 - info@privacycontrol.it - lombardia@pec.privacycert.it

a cura di Mario Varini - EUCIP IT Administrator certified.
CMS Drupal ver. 7.92 del 07/09/2022 agg. 14/09/2022• XHTMLCSS

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia

Licenza Creative Commons

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo (3.0 Italia) per permetterne
la diffusione e il riuso liberi con citazione degli autori e con l'indicazione che potrà essere utilizzato dalle scuole italiane che ne faranno richiesta.

Per informazioni, solo se appartenenti a Pubblica Amministrazione, contattare Mario Varini con e-mail istituzionale ( @istruzione.it )