Tu sei qui

Docenti

Versione stampabileVersione PDF

 

 

Cognome

Nome

 

 

1.  ACCORDINI

SILVANA

     DOC SCUOLA PRIMARIA  PRIMARIA "F. FELLINI"

2.

ALBERINI TANIA        DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

3.

ALDRIGO PATRIZIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"
4. ALVINO

MARIELLA

DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

5.

AMBROSECCHIA CHIARA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

6.

 AMORETTI CRISTINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

7.

ANTONIAZZI GIULIA          DOC SCUOLA PRIMARIA  PRIMARIA "F. FELLINI"

8.

ATRIPALDI

ROSALBA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

9. AURISICCHIO ILARIA    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

10.

AVANTAGGIATO

M.ADDOLORATA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

11.

AZZI FEDERICA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE E PRIMARIA BAGNOLO S.V.

12.

BALOCCO

GIANLUCA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

13.

BANNINO

ALESSIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

14.

BANZI NICOLETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO

15.

BARALDI CHIARA         DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CERESE1

16.

BARATTI LAURA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

17.

BARBAROTTO

SIMONA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

18.

BARBI SEBASTIANO

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE-BAGNOLO S.V.- S.BIAGIO

19.

BARBIERI

MARIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE1

20. BARONE MARIA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"/SECONDARIA BAGNOLO S. VITO

21.

BARRETTA NICOLO'

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E BAGNOLO S.V.
22. BARZONI ERICA   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

23.

BASSANI LAURA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

24.

BASSANI

MARCO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

25.

BECCARI

ERIKA TANIA DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CERESE2

26.

BEDUSCHI

ELISA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

27.

BEDUSCHI MARTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

28.

BELLADELLI TIZIANA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

29.

BELLESINI SIMONA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"
30. BELLINI ANDREA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

31.

BELLOCCHIO SIMONA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

32.

BENATTI MAURA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

33.

BENZI

CLAUDIA

        DOC SCUOLA INFANZIA INF. BAGNOLO SAN VITO

34.

BERNABENI

ARIANNA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

35.

BERNARDELLI

LORELLA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

36.

BERTAZZONI MANUELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO
37. BERTELLINI CAMILLA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

38.

BERTO NOEMI

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

39.

BERTOLI

IDA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE1

40.

BERTOLINI FRANCA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO
41. BEZZECCHI FEDERICA DOC SCUOLA INFANZIA INF. BAGNOLO SAN VITO

43.

BISSOLI

MONICA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

44.

BONANNO

BARBARA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

45.

BONATI

FULVIO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

46. BONDIOLI STEFANIA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

47.

BONI

MIRELLA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

48.

BONORA BEATRICE

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

49.

BONUOMO

ROSARIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

50.

BORGHI

PAOLA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

51.

BORINI

CRISTINA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1-CAPPELLETTA-PIETOLE

52.

BORTOLOTTI MANUELA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E "BAZZANI"

53.

BOTTERI BARBARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

54.

BOTTONE PAOLO         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

55.

BOZZI PAOLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO S.V.
56. BROGNARA YLENIA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

57.

BRUTTI MASSIMILIANO        DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

58.

CADIOLI ALESSANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

59.

CALABRIA ANNAMARIA        DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BORGOFORTE

60.

CALDARELLA CARMEN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE1

61.

CALEO ANGELA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

62.

CAMPIGOTTO ROSSELLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE
63. CANCELLO PATRIZIA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 1

64.

CANFORA DANIELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

65.

CAPETO

MICAELA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

66.

CAPILUPPI GIANNA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO

67.

CAPITANELLO GIUSEPPE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

68.

CAPRA

ALESSANDRA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

69.

CAPRIOLI

ANNA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

70.

CARRARINI ELEONORA       DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

71.

CARRERO AGNESE

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

72.

CASOLA

ORIANA

    DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

73. CASSARISI SEBATIANO DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

74.

CASTAGNA

RITA

   DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI" E BORGOFORTE

75.

CASTELFELICE FRANCESCA     DOC SCUOLA PRIMARIA      PRIMARIA "F. FELLINI"
76. CATALANO GAETANA DOC SCUOLA INFANZIA INF. PIETOLE

77.

CHIAVELLI

ANGELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

78.

CHINAGLIA

ELISA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E "BAZZANI"

79.

CIABURRI MICHELINA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

80.

COLLMANN LUCIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO
81. CONTESINI ANNA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" E BORGOFORTE

82.

CONTI ISABELLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
83 CONTINI CRISTINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

84.

CONTROZORZI PAOLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V. E "BAZZANI"

85.

COPPOLA ANTONIETTA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

86.

CORDIOLI SARA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE

87.

CORNOLTI STEFANIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

88.

CORRADELLI MARIA CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

89.

COSENZA RAFFAELLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

90.

COSTA ANNA MARIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

91.

CRISTIANO TERESA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

92.

CUCCARO SALVATORE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

93.

CUOCO GRAZIA GABRIELLA       DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F.FELLINI"
94. D'ANNA LIBORIO DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA SAN BIAGIO

95.

D'ANTONIO MARIA GRAZIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

96.

DALL’OCA

CRISTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

97.

DALL’OGLIO

CRISTINA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

98. DALLOLIO ANNA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

99.

DEGIOANNIS ILARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S.BIAGIO
100. DIMARIA ANGELA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

101.

DI PERNA  VALERIA      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

103.

DIANI

CRISTINA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"/SECONDARIA BAGNOLO S.V.

103.

DICAPI SILVIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

104.

DISABATO IRENE

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

105.

DOLCECORE ELISABETTA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

106.

DONATO

LUCIA CARMELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

107.

FACCHINI

ENRICA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

108.

FASSI

AGATA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

109.

FAZZINO

MARIA ELENA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

110. FERRARI FRANCESCA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

111.

FERRARI GABRIELE      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

112.

FIAMMENGHI ANNA MARIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

113.

FIDANZA

ANTONIETTA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

114. FIORDALIGI ELENA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAZZANI

115.

FONTANESI FABRIZIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF SAN BIAGIO

116.

GABBI LUCIA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

117.

GALEAZZI

MARTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

118. GALLERATI KLAUS   DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

119.

GALLI

DUNIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

120.

GASTALDELLI ELEONORA

   DOC SCUOLA INFANZIA

INF BAGNOLO S.V.

121.

GAUDINO FILOMENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

122.

GAVIOLI GIOVANNA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

123.

GELATI LUCA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA SAN BIAGIO

124.

GENTILE

MARTINA LYDIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

125.

GERMANI VALENTINA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 1

126.

GHIDINI

GIOVANNA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

127.

GHIDINI SERENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

128.

GIAVAZZI ANTONELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

129.

GIORDANO ELVIRA

DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CAPPELLETTA

130.

GIUGLIARELLI

PAOLA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

131. GIUGNO MARIA TERESA   DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

132.

GORIAN ROSSELLA           DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

133.

GREGORI LAURA           DOC SCUOLA INFANZIA
 
INFANZIA  CAPPELLETTA

134.

GUADAGNI

WANDA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

135.

GUALCO

IRENE

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

136.

GUASTALLA

CHIARA

  DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

137.

IACONO

ELEONORA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"
138. IACUBINO MICHELINA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

139.

IAGLIETTI CONSUELO

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE/BAGNOLO S.V.

140.

IANNOTTA DOMENICA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

141.

LANNA

LUIGI

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

142.

LANZO

MARIA PIA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

143. LAUDICINO GIANPAOLO DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

144.

LIPPO CRISTINA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. PIETOLE E CERESE 2

145.

LODI RIZZINI MIRELLA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

146.

LOMBARDI

ELENA

      DOC SCUOLA PRIMARIA               

PRIMARIA "F. FELLINI"

  LOMBARDINI STEFANIA       DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

147.

LONGINOTTI

SILVIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

148.

LUI EVELIN

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO
149. MAFFEZZOLI FEDERICA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

150.

MALAVASI

VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA DI PIETOLE

151.

MAMELI GEROLAMA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

152.

MANTOVANI MARTINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

153.

MANZELLA SANDRA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S. V.

154.

MARANO

DORA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

155.

MARGONARI LEILA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO

156.

MARINO

ESTER

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

  MARTINELLI LOREDANA                DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

157.

MARTORANA

DOROTEA

      DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

158.

MELOTTI

ROSA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CAPPELLETTA/CERESE1

159. MENNA CLEMENTINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.
160. MERCATELLI MASSIMILIANO DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

161.

MERLINI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO
162. MESSINA GIOVANNI DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

163.

MESSORA VANNA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE
164. MIGLIORINI GIOVANNI DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

167.

MIGLIORINI

PAOLA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

168.

MONTAGNANA

LETIZIA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

169.

MONTALDI

NICOLETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

170.

MONTEVECCHI

EMILIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

171.

MORETTI

ROSA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

172.

MORI SILVIA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

173.

MORSELLI GABRIELE

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO E CERESE
174. MORSELLI PATRIZIA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE1

175.

MOZZILLO ERMINIA         DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE1

176.

MUNARI GIADA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE E CERESE

177.

NEGRI

MARIA CHIARA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

178. NIGRELLI NICOLO' DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE
179. NINFA MARIA GIULIA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

180.

NOGARETTI MORENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE
181. NORDERA CHIARA DOC SCUOLA INFANZIA INF BAGNOLO S.V.
  ORIOLI MONICA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE E "BAZZANI"
182. ORLANDI VALENTINA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

183.

PACHERA FLORA          DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI" E S. BIAGIO

184.

PAIOLI

ANNA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

185.

PANCERA MARIA         DOC SCUOLA INFANZIA INF. CERESE 2

186.

PANTIGLIONI  MARINA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA S.BIAGIO

187.

PARAFIORITI ROSARIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

188.

PAVARINA ISABELLA

DOC SCUOLA INFANZIA

INF. SAN BIAGIO

189.

PEDRONI

CLAUDIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

190.

PEGORARI

AMELIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

191.

PERINI CARLA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

192.

PERLONGO MARIA ELENA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

193.

PETRANELLA

GIUSEPPINA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

194.

PIAZZA GIUSEPPA

  DOC SCUOLA INFANZIA

INF. BAGNOLO SAN VITO
195. PICCININI ALESSANDRA   DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CERESE 2

196.

PIETRINI STEFANIA     DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  BAGNOLO S.V.
197. PIGNATTA ALESSIO DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

198.

PINOTTI  ELENA      DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BAGNOLO S.V.

199.

PINZELLO ALESSANDRA

       DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CERESE 1

200.

PISANTI CARMELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO
201 PITRELLI RAFFAELLA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE E CERESE

202.

PIVA

VALERIA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

203.

PONTI CLAUDIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO E S. BIAGIO

204.

POSTIGLIONE

MARIA ROSARIA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

205.

QUERCI

VALENTINA

     DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

206.

REDINE LOREDANA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

207.

RICCO' BEATRICE

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO
208. RIVIECCIO FABIO DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

209.

ROMA

PAOLA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

210. ROSANOVA IMMA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAGNOLO S.V.

211.

ROSE LINA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"
212. ROSSI ROBERTO    DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

213.

ROVESTA

CLAUDIA

          DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

214. RUOSI MONICA DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA CAPPELLETTA

215.

RUSSO ROSARIA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA SAN BIAGIO
216 SACCHI ENRICA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI"

217.

SAMPIETRI

NADIA

     DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA DI PIETOLE

218.

SANGUEDOLCE ELVIO

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

219.

SANTACHIARA ELENA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

221.

SCALARI VERUSKA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

222.

SCARDI SONIA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

223.

SCICCHITANO

ANGELA

       DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

224. SCOPELLITI GIUSEPPA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

225.

SCUDERI

VALERIA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

226.

SELOGNA BENEDETTA

    DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

227.

SERASI

 ANTONELLA

          DOC SCUOLA INFANZIA

INF. CAPPELLETTA

228.

SGUERZONI

PATRIZIA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

229.

SICILIANO

ANNA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

230.

SILINGARDI CRISTINA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA S. BIAGIO

231.

SOLIMENE SIMONA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO S.V.

232.

SORBERA  ANNA GIUSI      DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BORGOFORTE

233.

SOSERO MARIA ROSARIA          DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA

234.

STORTI

MARISA

      DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

235. TAFURO ERMINIA ANTONELLA   DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

236.

TASSINARI

DANIELA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

237.

TASSONE

SIMONA

     DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

238.

TENCA CLAUDIA

        DOC. SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO S.V.

239.

TERZI MARTA         DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA BAGNOLO S.V.

240.

TIRANTI

DAMIANA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI" E BORGOFORTE

241.

TOGNOLI CINZIA

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO

242.

TOSI

GIORGIA

        DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 1

243.

TRALDI

CHIARA

      DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

244.

TRANQUILLITA' CHIARA         DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA  BORGOFORTE
245. TRUZZI FEDERICA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"
246. TRUZZI VERONICA DOC SCUOLA INFANZIA INFANZIA S. BIAGIO

247.

TURINO ANGELA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

248.

VALENTE LORENZO

DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BORGOFORTE

249.

VANINI

ANNA

         DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BAGNOLO SAN VITO

250.

VASSALLO

MARIA VALERIA

         DOC SCUOLA INFANZIA

INFANZIA CERESE 2

251.

VENTURINI FRANCESCA         DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA BAZZANI
252. VERRASTRO FRANCESCA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA "F. FELLINI"

253.

VISENTINI ROBERTA         DOC SCUOLA SECONDARIA         SECONDARIA BORGOFORTE

254.

VOI

GRAZIELLA

        DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA "F. FELLINI"

255. VOLTOLINI MONICA DOC SCUOLA SECONDARIA  SECONDARIA "BAZZANI"

256.

ZAMPOLLI NADIA MARA

       DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"
257. ZANI FEDERICA DOC SCUOLA INFANZIA INF. CAPPELLETTA
258. ZANINI MARINA DOC SCUOLA PRIMARIA PRIMARIA CERESE E S.BIAGIO

259.

ZAPPAROLI ALESSIA

       DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA BAGNOLO SAN VITO
260. ZARRELLA RITA DOC SCUOLA SECONDARIA SECONDARIA "BAZZANI" E BORGOFORTE

261.

ZILOCCHI CHIARA

DOC SCUOLA PRIMARIA

PRIMARIA BORGOFORTE

262.

ZUCCHERMAGLIO

PATRIZIA

        DOC SCUOLA SECONDARIA

SECONDARIA "BAZZANI"

 

Istituto Comprensivo di Virgilio - Via Amendola, 1 46030 Virgilio (Mantova) Italy - C.F. 93034870209 - C.M. MNIC810000E - Tel. +39 0376 440 299
Data Protection Officer: Massimo Zampetti - Privacycert Lombardia S.r.l. - Pass. Don Seghezzi n.2, BG - Tel. 035 413 94 94 - lombardia@privacycert.it - lombardia@pec.privacycert.it

Privacy - Cookie Policy

a cura di Mario Varini - EUCIP IT Administrator certified.
CMS Drupal ver. 7.67 del 08/05/2019 agg. 08/05/2019• XHTMLCSS

Sito realizzato nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web
Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia

Licenza Creative Commons

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo (3.0 Italia) per permetterne
la diffusione e il riuso liberi con citazione degli autori e con l'indicazione che potrà essere utilizzato dalle scuole italiane che ne faranno richiesta.

Per informazioni, solo se appartenenti a Pubblica Amministrazione, contattare Mario Varini con e-mail istituzionale ( @istruzione.it )